Поделитесь в соцсетях

Установка сервера 1С

Содержание[Убрать]

Установка 1с сервера

Установка сервера 1с предприятие

При установке Сервера желательно поставить Сервер 1С соответствующий разрядности Вашей операционной системы.

Это можно пределить в свойствах «Моего компьютера» (правой кнопкой на ярлычок Мой компьютер, в контекстном меню пункт Свойства) либо по сочетанию клавиш «Windows + Break».

Свойства системы 32-разрядная ОС Свойства системы 64-разрядная ОС

Начало установки показывает что сейчас будет установлено, нажимаем «Далее».

Начало установки сервера 1С

На этом шаге обязательно нужно выбрать Сервер 1С:Предприятия

Выбор компонентов сервера 1С

Если устанавливается 64-разрядный сервер, то выбор компонентов будет таким:

Выбор компонентов 64-разрядного сервера 1С

Здесь выбирается язык интерфейса, если Вам нужен русский, то ничего менять не надо.

Выбор языка сервера 1С

В этом окне нам дается выбор установить Сервер 1С как «Приложение» или как «Сервис».

Установить сервер 1С как службу или как приложение

Если снять флажок, то Сервер 1С будет установлен как Приложение, и это не будет отличаться от других программ установленных на компьютере. Т.е. надо будет его запускать вручную или через Автозагрузку и при этом во время его работы будет висеть окно.

Если оставить флажок установленным, то Сервер 1С будет установленкак Сервис Windows(рекомендуется), то он будет запускаться при запуске Windows наряду с другими сервисами, при этом не будет окна.

Ниже указывается под кем будет запускаться Сервис, Вы могли заметить что пользователь и пароль доступны только при установке Сервера 1С как Сервиса.
Можно выбрать уже из существующих или создать нового USR1CV82(рекомендуется) и задать для него пароль. Второй вариант предпочтительней т.к. бывают случаи когда нужно будет донастраивать права выбранному существующему пользователю, а при создании пользователя «USR1CV82» все необходимые права установлены.
Нажимаем «Далее»

Нажимаем «Установить»

Нажимаем Установить - сервер 1С

На этом шаге мы выбираем необходимость установки драйвера. Дравер защиты необходим для запуска 1С. Если драйвер уже установлен, то можно снять флажок. Но т.к. установка не занимает много времени, здесь можно ничего не трогать.

Установка драйвера для сервера 1С

Если нужна последняя версия драйвера защит, а также для скачивания программы «Монитор» (просмотр установленных ключей в т.ч. по сети) можно обратиться на следующий сайт:
http://www.aladdin-rd.ru/company/

Когда устанавливается клиент-серверный вариант 1С, то как правило покупается многопользовательский ключ, например, на 100 пользователей(более подробно о ключах) и тогда чтобы им пользоваться нужно чтобы был установлен менеджер лицензий который и будет раздавать лицензии: Инструкция по установке менеджера лицензий.

Недостаточно прав для комментирования